Торжественное мероприятие к Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии

03.11.2016

Торжественное мероприятие к  Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии
    Яблоку негде было упасть в зрительном зале районного дома культуры 2 ноября  - самые уважаемые  люди, передовики производства всех отраслей, активисты общественного движения, молодежные лидеры, почетные граждане Алнашского района, председатели ветеранских объединений с. Алнаши, были приглашены на торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии. Присутствовали и высокие гости из республики: заместитель Председателя Правительства УР С.А.Токарев, советник Главы УР Г.Н. Бурдов, председатель Государственного контрольного комитета УР, куратор района от Госсовета УР Б.С. Сарнаев. Участников торжества тепло поздравил с праздниками, вкратце рассказал о роли и месте  Алнашского района, наших земляков в истории Удмуртской Республики Глава  района А.В. Семенов. А затем друг за другом на сцену РДК поднимались граждане, те, кому было присвоено звание «Почетный гражданин Алнашского района», кто был удостоен чести быть занесенным на районную Доску почета, Доску почета молодежи, награжденные почетными грамотами РФ, УР и т. д. К примеру, Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ награждена С.В. Скобкарева, врач-педиатр районной больницы, благодарность министерства сельского хозяйства РФ вручена Н.К. Меньшиковой, ветеринарному фельдшеру Асановской ветлечебницы, Почетной грамотой УР награждены Р.А. Данилова, председатель ветеранской организации СПК «Прогресс» и Б.А. Мечин, индивидуальный предприниматель, Почетной грамоты Госсовета УР удостоены Л.Л. Колесникова, швея Алнашского детского дома и Н.А. Кудрявцева, специалист центра социального обслуживания населения района, почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения УР» присуждены Л.А. Трофимовой, зам. главного врача районной больницы - врачу-стоматологу-хирургу и О.И. Кузнецовой, фельдшеру отделения скорой медицинской помощи районной больницы, звания «Заслуженный работник сферы услуг УР» удостоена Т.Н. Сабурова, с присуждением звания «Заслуженный работник образования» поздравили О.А. Мамонтову, пенсионера, бывшего воспитателя детского сада «Родничок», благодарность Госсовета Ур вручена Л.М. Кузнецовой, ведущему специалисту-эксперту  МО «Староутчанское».Всех награжденных искренне поздравили, поблагодарили за труд председатель районного Совета депутатов В.П. Бобров, заместитель Председателя Правительства УР С.А.Токарев, председатель Государственного контрольного комитета УР, куратор района от Госсовета УР Б.С. Сарнаев.
    Завершилось мероприятие прекрасным праздничным концертом, подготовленным силами  творческих коллективов района.