Совет депутатов муниципального образования «Муважинское» после официального опубликования результатов выборов депутатов представительных органов поселений впервые собрались на свое первое организационное заседание сессии 29 сентября.

30.09.2016

На повестке дня стояли традиционные вопросы: о регистрации депутатской фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, избрание главы и заместителя председателя Совета депутатов, составов постоянных комиссий и президиума. Кроме того на суд депутатов были вынесены вопросы об утверждении флага и герба муниципального образования. Депутатская фракция из всех 11 депутатов вышла с предложением о выдвижении на должность главы поселения действующего главу Мишина Юрия Петровича, который вот уже на протяжении трех созывов возглавлял поселение. Единогласное решение депутатов дает новый толчок к свершению планов во благо жителей муниципального образования «Муважинское». Также депутаты единогласно утвердили флаг и герб муниципального образования, обсуждение по которому прошло в течение лета на сельских сходах во всех населенных пунктах поселения. После утверждения Геральдическим Советом РФ флаг муниципального образования «Муважинское» будет установлен на здании сельсовета и школы и использоваться в соответствии с законодательством.