Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 5 сентября 2016 года утверждено Положение о предоставлении грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности

13.09.2016

Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 5 сентября 2016 года утверждено Положение о предоставлении грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности

    Постановлением Правительства Удмуртской Республики    от 5 сентября 2016 года утверждено Положение о предоставлении грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.
    Грант предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе администрации муниципального образования на реализацию общественно значимого проекта с участием граждан, проживающих в сельской местности. Предоставляются гранты на конкурсной основе на реализацию проектов по следующим приоритетным направлениям:
    - создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок;
    - сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников;
    - поддержка национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел.
    Максимальный размер гранта составляет не более 2 миллионов рублей.  Он не может превышать 60% общей стоимости проекта. Финансовое обеспечение оставшейся части стоимости проекта осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования, а также обязательного вклада граждан и юридических лиц (денежные средства, трудовое участие, предоставление помещений, технических средств и т. д.)
    Проект, получивший грант, должен быть реализован в течение 12 месяцев с момента получения гранта.
    Документы для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить в срок  с 1 по 31 октября 2016 года, перечень и требования  к оформлению данных документов определены положением. (скачать приложение, doc 109Kb)

Возврат к списку