08.09.2016

9 сентября в ЦкиИ с Алнаши состоится районная конференция, посвященная подведению итогов каникулярного лета 2016 года. Надо отметить, в муниципальном образовании сложилась четко сформулированная система организации и проведения летней кампании по отдыху, оздоровлению и трудоустройству детей и подростков, которая и нынешним летом дала только  положительные результаты. В течение минувшего лета на территории района работало 43 лагерных смены: 28 пришкольных, 8 лагерей труда и отдыха и 7 круглосуточных лагерей.  Только платными видами отдыха было охвачено 2531 детей, это 106% от общего числа детей, подлежащих оздоровлению. В общей сложности за лето всеми видами отдыха, оздоровления и трудоустройства охвачено 5427 человек, что составляет 157 %.  210 подростков в летние каникулы совмещали приятное с полезным - через службу занятости они были трудоустроены в сельхозпредприятиях, работали вожатыми от МФЦ «Ошмес». В течение каникулярного лета районом на организацию отдыха и оздоровления детей было освоено 9 млн. 646 тыс. рублей, это  почти на 3 млн. руб. больше, чем летом 2015 года.