На территории Удмуртской Республики принимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности в лесах - с 25 июля по 1 сентября 2016 г. установлен особый противопожарный режим.

26.07.2016

В соответствии с лесным кодексом РФ, Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку и в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, постановлением Правительства УР с 25 июля по 1 сентября на территории республики установлен особый противопожарный режим. В указанный период строго-настрого запрещается разведение в лесах костров. Органам местного самоуправления рекомендовано организовать в населенных пунктах и на землях сельскохозяйственного назначения, граничащих с лесными массивами, мероприятия по созданию минерализованных полос и патрулирование населенных пунктов силами местного населения, членами добровольных противопожарных формирований. В случае выявления нарушений правил пожарной безопасности в лесах, виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.