С 5 по 9 июля в с. Сигаево Сарапульского района прошли юбилейные 25-е республиканские летние сельские спортивные игры, в которых участвовали более 1400 атлетов из 25 сельских районов Удмуртии.

13.07.2016

Сборная команда Алнашского района участвовала в составе 45 человек и заняла 5 место в своей подгруппе. Наши спортсмены участвовали в соревнованиях по легкой атлетике, полиатлону, вольной борьбе, гирям, амрестлингу, состязаниях спортивных семей, руководителей муниципальных образований. В результате у наших атлетов 5 медалей: Рудольф Александров - 1 место по прыжкам в длину и 2 место в беге на 400 метров, Тимур Валеев - 3 место по вольной борьбе, Артур Хамитов - 2 место по дзюдо, Михаил Монашев - 3 место по дзюдо. В десятку сильнейших спортсменов вошли: в армспорте - Денис Ганьков - 4 место, Андрей Кириллов - 6 место и Андрей Гущин - 9 место, гиревой спорт - Александр Спиридонов 6 место и Григорий Филимонов - 10 место, полиатлон - Раиса Алашеева - 8 место, спортивная ходьба - Владислав Алашеев - 5 и 7 места (участвовал на 2 дистанциях) и Мария Алашеева - 9 место. В командном зачете по трем подгруппам места распределились следующим образом: 1 подгруппа — 1 м. - Завьяловский р., 2 м. - Можгинский и 3 м. - Увинский р. 2 подгруппа — 1 м. - Шарканский р., 2 м. - Вавожский и 3 м. - Кизнерский р. 3 подгруппа — 1 м. - Юкаменский р., 2 м. - Каракулинский и 3 м. Дебесский р.