Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Цель благородная - реабилитация инвалидов, их интеграция в обществе

01.07.2016

Цель благородная - реабилитация инвалидов, их интеграция в обществе

Общество инвалидов района, председателем которого вот уже не один год является ветеран педагогического труда Н.П. Загуляева, живет полноценной интересной жизнью. Помимо районных мероприятий, члены общества активно участвуют в республиканских соревнованиях, конкурсах, фестивалях, проводимых для людей с ограниченными возможностями. Только в июне представители общества успешно участвовали в двух республиканских фестивалях: IХ традиционном физкультурно-спортивном фестивале среди инвалидов «Испытай себя» и рыболовном фестивале.

         Первый из фестивалей проходил в Уве, включал  соревнования по дартсу, пулевой стрельбе, джакколо и шаффлборду. Среди команд 2-й зоны, куда входили Алнашский, Можгинский, Граховский, Кизнерский, М.-Пургинский, Сюмсинский и Увинский районы, наши спортсмены заняли почетное второе место. Вернулись домой довольные, с дипломом и красивым кубком.

         Удачным сложился для алнашцев и рыболовный фестиваль в д. Зямбай Селтинского района. Красивые места, доброта, гостеприимство хозяев состязаний способствовали достижению хороших результатов. В программу фестиваля  были включены соревнования по рыбной ловле, а также личное первенство по бочча и стрельбе из пнвматической винтовки. Хоть и не попала команда в число призеров, один из участников, Сергей Теплых, в состязаниях рыбаков занял второе место. Дорого то, что все спортсмены-инвалиды получили массу положительных эмоций, приятных впечатлений, обрели новых друзей.


Возврат к списку