Программа праздника, посвященного 265-летию с. Алнаши, Дню России и подведению итогов весенней полевой кампании 2016 года

10.06.2016

11 июня в с. Алнаши состоятся торжества, посвященные Дню России, 265-летию со дня основания села и Свято-Троицкого храма и подведению итогов весенней полевой кампании 2016 года. Программа праздника довольно насыщенная, включает в себя и полюбившиеся алнашцами лошадиные скачки, очень интересной должна быть торжественная часть - перед зрителями предстанет картина истории образования села, его сегодняшняя жизнь, многих привлечет работа разных площадок, не останутся без внимания и торговые точки. Одним из главных составляющих праздника традиционно станет подведение итогов  весенних полевых работ, награждения передовых тружеников.
     Начнется праздничный для села, всего района день с божественной литургии в Свято-Троицком храме, которую совершит епископ Сарапульский и Можгинский Антоний.
 Программа

08.00 — 10.00 — праздничная литургия в Свято-Троицком храме;
10.0    — 11.00 — конные скачки (возраст участников — от 18 лет и старше, либо подростки от 14 лет с письменным разрешением родителей);
    10.00 — 15.00 — работа торговых точек, выставок;
    11.00 — 12.30 — торжественная часть (пролог, награждения);
    12.30 — 14.00 — праздничный концерт «Россия молодая»;
    13.00 — 15.00 — работа площадок «Детская», «Спортивная» и «Молодежная»;
    20.00 — 00.00 — на площади перед РДК с. Алнаши
    конкурс танцевальных флэшмобов «Вперед, Россия»;
    концерт мужского ансамбля «Зечбур» Удм.-Тоймобашского СКЦ и дуэта «Ибырвесь» Сям-Каксинского СКЦ;
    молодежная дискотека.