Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

10.06.2016

Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Глава администрации района А.В. Семенов провел совещание  с главами поселений по вопросам подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет в стране, в том числе и нашем районе, с 1 июля по 15 августа 2016 года. На совещании были рассмотрены организационные вопросы, касающиеся адресов проживания опрашиваемых граждан, подвоза и обеспечения безопасности переписчиков.
    В районе проведено тестирование переписчиков. В результате из 72 конкурсантов было отобрано 16, которые в данный момент проходят обучение. Они проведут работу по переписи в районе 460 объектов. Особенностью предстоящей переписи является то, что сбор необходимой информации переписчики будут осуществлять с использованием планшетных компьютеров.