Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

1000 деревьев — родному району!

04.05.2016

1000 деревьев — родному району!

 Уважаемые жители района! Обращаемся к вам с просьбой принять самое активное участие в районной акции по посадке деревьев, озеленению территории  нашего общего дома под названием алнашская земля. Состоится она 4 и 5 мая 2016 года. В ходе объявленной акции на территории района в общей сложности планируется посадить 10 тысяч деревьев. Саженцами (ель, береза, липа) все поселения будут обеспечены.
    Решение о проведении столь масштабного мероприятия было принято из-за того, что вследствие засухи и нашествия жука-короеда в нашем районе почти не осталось лесных насаждений. Сегодня на территории района редко встретишь здоровую вековую ель. По словам работников лесничества, нам предстоит восстановить леса на площади 1200 гектаров. Это задача не на один день, и результат его будет зависеть от нашего общего труда.
    У каждого человека есть право на благоприятную окружающую среду, но  одновременно и обязанность бережно относиться к природе. Мы должны принимать все меры для сохранения окружающей среды, в том числе и восстановления лесных насаждений, так называемых «легких планеты». Давайте будем помнить: если каждый из нас посадит и вырастит хоть одно деревце, то вместе это будет  уже целый лес. И только общими усилиями нам удастся сделать Алнашский район действительно красивым, чистым, зеленым, благоприятным и максимально комфортным для жизнедеятельности наших людей .
    Символично, что проводим мы акцию «1000 деревьев - родному району» накануне великого праздника - Дня Победы. Давайте посадим в каждом населенном пункте района деревья и в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу Родины,  наше будущее. Чтобы яркой зеленью, шелестом  листвы напоминали они нам о великом подвиге земляков - защитников Отечества.
    Мы обращаемся к главам поселений, руководителям организаций, предприятий, старостам, уличкомам, всем жителям района - давайте увеличим площади зеленых насаждений внутри  наших населенных пунктов, превратим  Алнашский район  в экологически чистый, уютный зеленый уголок планеты.

Районный Совет депутатов и администрация Алнашского района


Возврат к списку