Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли! Тепло и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника культуры!

25.03.2016

Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли!
  Тепло и сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем работника культуры! Всех вас, кто выбрал служение культуре делом всей жизни, сделал основой судьбы  сохранение, обогащение культурного наследия  страны.
  Ваш труд, вы сами всегда на виду, вы вносите в жизнь людей духовность, красоту и свет вдохновения, дарите им радость и хорошее настроение. Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным.   Профессия обязывает вас находиться в постоянном творческом поиске, совершенствоваться, искать и воплощать новые идеи, проекты. Ведь каждая встреча, каждое мероприятие, проведенное вами, должно пробуждать в сердцах людей светлые, возвышенные чувства и доброту, заставлять их думать и сопереживать, уметь видеть, ценить культуру, творчество, традиции своего народа.
  Клубы, библиотеки, музеи, центр декоративно-прикладного искусства, школа искусств - без этих учреждений невозможно представить жизнь нашего района. Во многом благодаря тем, кто трудится в этих учреждениях, наше общество живет интересной жизнью. Вы несете в люди добро, улыбку, хорошее настроение, сеете зерна культурного наследия, которые всходят и дают прекрасные плоды. Благодаря вашим талантам, умению замечать и отражать своеобразие жизни зарождаются новые общественные процессы, аккумулируются актуальные художественные идеи и развивается духовное здоровье народа.
   Без вас, работники культуры, без вашего самого активного участия не проходит в районе ни одно мероприятие, ни одна встреча, ни одно событие. Радует то, что внедряя в работу новые методы, формы, вы очень бережно сохраняете великие традиции, стараетесь, чтобы любое мероприятие оставляло след в душе каждого участника, зрителя. Более того, ваш труд, мастерство, самобытность и творчество во многом определяют, создают своеобразное «лицо»  алнашской земли. Надеемся, что накопленный годами творческий потенциал найдет воплощение в новых проектах, дальнейшем развитии культуры района!
  Желаем  вам, уважаемые работники культуры, оптимизма, новых возможностей, самых невероятных творческих идей, духовного подъема, радости в душе и счастья и, конечно же, участия, замечательных побед в самых различных конкурсах, смотрах, фестивалях! Вселяйте веру в души людей, дарите им счастье, мир и хорошее настроение!

В.П. Бобров,
Глава Алнашского района;