Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Количество народных дружинников в Алнашском районе насчитывает четырнадцать человек

04.02.2016

Количество народных дружинников в Алнашском районе насчитывает четырнадцать человек

Сегодня, 4 февраля, в Администрации района состоялось вручение удостоверений народным дружинникам. Отныне активисты, которые решили на добровольных началах помогать блюстителям порядка, имеют документальное подтверждение своего статуса. На торжественной церемонии отважных жителей района поздравили Глава района Виктор Бобров, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Надежда Уразбахтина.
Пока количество добровольцев в Алнашском районе  насчитывает четырнадцать человек. В районе организовано три отряда на территории трех поселений - «Алнашское», «Варзи-Ятчинское», «Техникумовское». Это молодые крепкие физически мужчины, которые могут оказать реальную помощь блюстителям правопорядка. В первую очередь их будут  привлекать для дежурства в дни массовых мероприятий
Отныне у них появились отличительные знаки – повязка с надписью «народный дружинник» и удостоверение установленного образца.
Пример первых алнашских дружинников может вдохновить и других горожан, которые захотят примкнуть к уже действующим отрядам или же создать свой на территории своего поселения.
"Членом добровольной народной дружины может стать далеко не каждый гражданин. Вы первые 14 , - отметил Глава района, приветствуя дружинников. - Ваш пример может вдохновить и других жителей, которые захотят примкнуть к уже действующим отрядам или же создать свой на территории своего поселения. "
Очевидно, что работа у народных дружинников интересная и ответственная, и возможно, в ближайшей перспективе их ряды пополнятся.


Возврат к списку