Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

В связи с прошедшими снегопадами и резким потеплением на территории района складывается неблагоприятная обстановка со своевременной расчисткой дорог, проездов, кровлей жилых домов

04.02.2016

В связи с прошедшими снегопадами и резким потеплением на территории района складывается неблагоприятная обстановка со своевременной расчисткой дорог, проездов, кровлей жилых домов

Данная ситуация приводит к возникновению угрозы безопасности жизнедеятельности населения района.
В связи с образованием большой снеговой нагрузки, опасного нависания снежных козырьков на крышах и схода снежных масс, в целях предотвращения разрушений кровли, зданий и жилых домов, несчастных случаев среди населения и иных возможных аварийных ситуаций из-за образовавшейся снеговой нагрузки на крышах, а также гололедицы в местах движения людей.
В связи с этим главам муниципальных образований-поселений, руководителям организаций – балансодержателям зданий и сооружений рекомендовано организовать расчистку улично-дорожной сети, очистку кровли жилых  домов. Особое внимание уделить расчистке широкопролетных крыш, зданий и сооружений. Предотвратить осложнения транспортного сообщение с населенными пунктами района. Принять меры по предотвращению гололедицы в местах движения людей. При организации работы обеспечить соблюдение мер техники безопасности.
Рекомендовать главам муниципальных образований-поселений провести соответствующую работу с населением и организациями – балансодержателями жилого фонда по проведению очистки крыш жилых домов от снега.
О всех случаях угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций незамедлительно сообщать в орган повседневного управления ЕДДС муниципального образования «Алнашский район» по телефонам: 3-11-28, 01, сотовый 112.


Возврат к списку