Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Вниманию граждан, собственников жилых домов, председателей ТСЖ и председателей совета дома при непосредственном управлении!

21.01.2016

Вниманию граждан, собственников жилых домов, председателей ТСЖ и председателей совета дома при непосредственном управлении!

В связи с переменчивостью погоды большую опасность представляет возможный сход снега с крыш домов. Поэтому во избежание несчастных случаев следует быть очень внимательными и осторожными, проходя под крышами домов. 

Обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не пересекайте опасные зоны. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! 

Обходите опасные участки, не паркуйте автотранспорт вблизи домов, с крыш которых возможен сход снега!

В местах возможного схода снега с крыш необходимо установить треноги с оградительной сигнальной лентой.

Согласно пункта 4.6.1.23 Требований по техническому обслуживанию крыши Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (Праваил) лица ответственные за обслуживание жилищного фонда должны организовать:

-Удаление наледей и сосулек - по мере необходимости.

-Мягкие кровли от снега не очищают, за исключением: желобов и свесов на скатных рулонных кровлях с наружным водостоком; снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков.

-Крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега (не допускается накопление снега слоем более 30 см; при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине).

В соответствии с п. 3.6.14. Правил накапливающийся на крышах снег должен по мере необходимости сбрасываться на землю и перемещаться в прилотковую.

 В соответствии с пунктом 3.2.13 Правил наружные площадки у входных дверей и тамбуры лестничных клеток следует систематически очищать от снега и наледи.

Данные Правила направлены на обеспечение и поддержание чистоты и порядка на всей территории поселения в целях создания комфортных и безопасных условий проживания его жителей.


Возврат к списку