Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

В понедельник, 18 января, состоялось очередное заседание санитарно - противоэпидемиологической комиссии

18.01.2016

В понедельник, 18 января, состоялось очередное заседание санитарно - противоэпидемиологической комиссии

На нем были рассмотрены вопрос о мероприятиях по выполнению комплексного плана по профилактике и ликвидации заболевания бешенства  и  профилактике ОРВИ и гриппа
В работе комиссии приняли участие заместитель главы Администрации по социальным вопросам Н. Уразбахтина, заместитель начальника Роспотребнадзора в г. Можга Л. Трефилова, представители районной больницы, ветеринарной станции, управления образования, управления сельского хозяйства, редакции. 
 Начальник Алнашской районной станции по борьбе с болезнями животных А. В. Злобин проинформировал присутствующих, о тех случаях бешенства, которые произошли в конце прошлого года и текущего года в Алнашском районе .
 В продолжении работы комиссии обсуждался вопрос заболеваемости ОРВИ и гриппа на январь текущего года. По словам заместителя главного врача Н. Петровой, за первые числа января ОРВИ заболело 42 человека, среди них большее количество детей.  
 - Пик заболеваемости ОРВИ в республике и в районе прогнозируется на январь и февраль. Отметим, что нами проведена большая работа  по иммунизации населения. Всего за 2015 год привито более 6 тысяч  человек, - отметила Н. Петрова.

По всем вопросам были приняты решения.


Возврат к списку