14 декабря Глава района Виктор Бобров провел Урок гражданственности с участием учащихся школ района

15.12.2015

14 декабря, Глава района Виктор Бобров провел Урок гражданственности с участием учащихся школ района. Встреча была посвящена Дню Конституции РФ. Напомним, что этот государственный праздник наша страна отмечала 12 декабря.
Виктор Бобров назвал этот урок необычным, так как он проходил не в стенах школы , а в зале Администрации. А в роли учителя выступает не дипломированный специалист, о руководитель района. Но несмотря на эти различия, урок получился насыщенным и интересным.
Продолжая урок, Глава района напомнил о самых значимых событиях становления государственности Удмуртии, создания новой Конституции России. Напомнил, о государственных символах нашего региона, страны, о форме правления , о развитиии институтов государственной власти в Удмуртии.  Более подробно В.П. Бобров остановился на работе органов местного самоуправления МО «Алнашский район».
После чего ребята смогли задать интересующие вопросы первому лицу района.