Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

27 ноября состоялось открытие МФЦ в Алнашском районе

27 ноября состоялось открытие МФЦ в Алнашском районе 30.11.2015

27 ноября состоялось открытие МФЦ в Алнашском районе

 27 ноября после завершения ремонтных работ в новых помещениях состоялось открытие   многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Алнашском районе  по адресу: с. Алнаши, ул. Комсомольская, 9. http://mfc-alnashi.ru/
 Оценить работу, только что открывшегося МФЦ прибыли Глава района Виктор Бобров, глава Администрации Алексей Семенов, заместитель Председателя Правительства УР Сергей Токарев, министр экономики УР Михаил Зайцев, куратор Алнашского района от Правительства УР, начальник главного управления ветеринарии УР Геннадий Бурдов.
 -Я хочу вам напомнить, что впервые данная служба в районе была создана в  декабре 2011 года, создана в рамках административной реформы, проводимой в Российской Федерации. Каким был МФЦ в Алнашском районе в декабре 2011 года и что он представляет из себя сегодня — это две несопоставимые вещи. Надо сказать, благодаря реконструкции, существенно расширилась площадь МФЦ: было 49 кв. метров, стало 139 кв. метров. Увеличилось и количество окон приема - с трех до семи, - отметил Глава района Виктор Бобров на торжественном открытии МФЦ.
 Новое помещение соответствует требования законодательства и оформлено в соответствии с брендом «Мои Документы». Руководитель МФЦ Тамара Лявукова продемонстрировала гостям и посетителям как оборудован центр, где для удобства граждан предусмотрена электронная очередь, инфо-киоск, комфортная зона ожидания.
 Отметим, что с момента открытия по сегодняшний день работниками МФЦ оказано в общей сложности 25 518 услуг. Показатели наглядно демонстрируют, что популярность МФЦ среди жителей района  из года в год растет: если в 2012 году было оказано более 5000 услуг, то за 10 месяцев 2015 года услугами центра воспользовались уже более 6000 граждан. Ежегодно увеличивается и спектр предоставляемых услуг. На сегодняшний день в многофункциональном центре алнашцы могут подать документы на получение более 100 видов государственных и муниципальных услуг. Для сравнения,  начинали с 20-ти видов услуг.


Возврат к списку