Объявление о проведении конкурсного отбора в резерв управленческих кадров Удмуртской Республики

09.10.2015

В соответствии с Указом Главы Удмуртской Республики от 23 июля 2015 года № 151 «О резерве управленческих кадров Удмуртской Республики» председателем Комиссии по формированию резерва управленческих кадров Удмуртской Республики принято решение о проведении конкурсного отбора в резерв управленческих кадров Удмуртской Республики с 12 октября 2015 года.
Республиканский резерв управленческих кадров формируется по следующим целевым группам:
руководители и заместители руководителей государственных органов;
руководители и заместители руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.
Формирование резерва осуществляется в три этапа.

1. Первый этап - прием документов и квалификационный отбор.
К кандидатам на включение в резерв управленческих кадров предъявляются следующие квалификационные требования:
наличие гражданства Российской Федерации при отсутствии гражданства другого государства;
проживание на территории Удмуртской Республики;
возраст от 30 до 50 лет;
наличие высшего образования;
не менее 5 лет опыта управленческой деятельности;
отсутствие неснятой или непогашенной судимости.
Под управленческой деятельностью следует понимать деятельность на должностях руководителей, заместителей руководителей, руководителей структурных подразделений органов государственной власти и местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсном отборе, представляет в совет по кадровой политике при главе муниципального образования «Алнашский район» следующие документы:
личное заявление (на бумажном носителе);
анкету резерва управленческих кадров (на бумажном носителе и в электронном виде);
копию паспорта (на бумажном носителе);
копию трудовой книжки (на бумажном носителе);
копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) (на бумажном носителе);
копию проектного предложения кандидата на включение в резерв управленческих кадров, составленного с учетом установленных требований (на бумажном носителе и в электронном виде).

Требования, предъявляемые к проектному предложению кандидата на включение в резерв управленческих кадров
Содержание проектного предложения представляет собой описание разработанного и предлагаемого претендентом проекта, направленного на решение стратегических задач социально-экономического развития Удмуртской Республики, муниципальных образований в Удмуртской Республике, и включает в себя:
цель проектного предложения;
описание социально-экономической проблемы, на решение которой направлено проектное предложение;
основные механизмы, пути решения указанной проблемы;
ожидаемые результаты реализации проектного предложения;
социальный эффект проектного предложения (как реализация оригинальной идеи повлияет на качество жизни населения страны, региона, муниципального образования);
описание основной линии профессионального поведения как будущего руководителя в решении вопросов муниципального образования, государственных, производственных, научно-технических, управленческих, социально-культурных и иных задач, связанных с реализацией проектного предложения.
Проектное предложение должно сопровождаться презентационными материалами, которые представляются на заседании Комиссии по формированию резерва управленческих кадров Удмуртской Республики при проведении ей конкурсных испытаний (процедур) в рамках конкурсного отбора.
Требование к оформлению: объем текста не более 10 страниц.
Критерии оценки:
соответствие стратегическим целям социально-экономического развития муниципального образования, Удмуртской Республики;
наличие инновационной составляющей проектного предложения;
реалистичность и достижимость целей проектного предложения;
выполнимость: наличие ресурсов, устойчивость проектного предложения, поддержка со стороны населения;
социальная значимость;
влияние результатов проекта на социально-экономическое развитие муниципального образования, Удмуртской Республики.

Место и время приема документов: с. Алнаши, ул. Комсомольская,8, кабинет № 10, с 8.00 до 16.00 ежедневно в рабочие дни (понедельник-пятница), обед с 12.00 до 13.00
Срок приема документов с 12 по 26 октября 2015 года.

Контактное лицо:Гарифуллина Марина Викторовна, управляющий делами аппарата Главы МО и представительного органа

Кандидаты, прошедшие первый этап формирования резерва управленческих кадров допускаются к участию в конкурсных испытаниях (второй этап).
Конкурсные испытания проводятся Комиссией по формированию резерва управленческих кадров Удмуртской Республики.
Конкурсные испытания включают в себя презентацию проектного предложения кандидата, индивидуальное интервью (собеседование) с кандидатом, тестирование кандидата.
По итогам конкурсных испытаний Комиссия по формированию резерва управленческих кадров Удмуртской Республики формирует список кандидатов, успешно прошедших конкурсные испытания, и направляет данный список для рассмотрения на Совет по кадровой политике при Главе Удмуртской Республики.
На третьем этапе Совет по кадровой политике при Главе Удмуртской Республики рассматривает представленные кандидатуры и утверждает резерв управленческих кадров.