Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Сегодня, 24 ноября, победители районного конкурса «Пичи Чеберайес но Батыръес» будут представлять Алнашский район в Ижевске в финале Республиканского детского фестиваля маленьких красавиц и богатырей

24.11.2015

Сегодня, 24 ноября, победители районного конкурса «Пичи Чеберайес но Батыръес» будут представлять Алнашский район в Ижевске в финале Республиканского детского фестиваля маленьких красавиц и богатырей

 В течении двух дней, 24-25 ноября, в Доме Дружбы народов пройдет финал Республиканского детского фестиваля маленьких красавиц и богатырей «Пичи Чеберайёс но Батыръёс».
 20 ноября подобный конкурс состоялся в Алнашском районе. В рамках месячника удмуртской культуры благодаря стараниям Управления образования, районного отделения «Удмурт нылкышно кенеш», Управления культуры был проведен ставший традиционным фестиваль-конкурс «Пичи Чеберайес но Батыръес» («Маленькие красавицы и Богатыри»). 21 участник, 12 мальчиков и 9 девочек - в основном дети старших и подготовительных групп детских садов района, прошли через такие испытания, как визитка - «Мынам нимы» («Меня зовут...»); «Удмурт кылбур» («Удмуртское стихотворение») и «Жингрес куараос» («Звонкие голоса»). Дети порадовали зрителей своим артистизмом, мастерством исполнения, яркими, красивыми национальными костюмами. Прекрасное исполнительское мастерство большинства участников отметили и организаторы конкурса, и жюри. Радует и то, что малыши знают свой родной язык, с удовольствием общаются, поют, читают стихотворения на красивом удмуртском языке. За что следует благодарить их родителей, а также работников дошкольных учреждений.
 Все маленькие участники данного мероприятия были отмечены дипломами  совета женщин-удмурток « Удмурт нылкышно кенеш», памятными подарками. Ну а звания «Пичи Чеберай» и короны красавицы была удостоена Ксения Тычкова из детского сада «Родничок», удалым и умелым Батыром стал Станислав Даутов из детского сада «Солнышко». Победители районного конкурса будут представлять Алнаши в Ижевске,  Доме Дружбы народов УР 24 ноября 2015 г.


Возврат к списку