В районе прошла районная конференция с представителями органов системы профилактики «Психологические проблемы в приемных и патронатных семьях»

09.11.2015

6 ноября 2015 г. в Районном доме культуры с.Алнаши прошла районная конференция с представителями органов системы профилактики «Психологические проблемы в приемных и патронатных семьях».
На данном мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Гузнищева Л.А., главный врач БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР» Каменщиков Ю.Г., уполномоченный по правам ребенка при Главе УР Авдеева О.Л., психотерапевт детского диспансерного отделения БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР» Васильева Н.М., заведующий детским диспансерным отделением БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР» Лушина Т.В., медицинский психолог БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР» Пуговкина С.А. Выступающие затронули тему профилактики суицидов среди подростков и психиатрической помощи при попытках суицида. Также обратили внимание на психологические особенности детей, находящихся в приемных семьях.