В понедельник, 2 ноября, в Алнашском районе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии

03.11.2015

Основным событием этого дня стало торжественное мероприятие, которое прошло в районном доме культуры. На торжественное мероприятие были приглашены делегации с поселений района, руководители организаций и предприятий райцентра с коллективами, почетные граждане района. В празднике принял участие Глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Бобров, глава Администрации Алексей Семенов. В зале районного дома культуры собрались представители сельского хозяйства, образования, здравоохранения, малого предпринимательства и других сфер. Из рук руководства 2 коллектива и 8 жителей района получили свидетельства о том, что они занесены на Доску почёта Алнашского района. Отдельные слова благодарности Глава района Виктор Бобров адресовал людям, которые многое сделали для социально - экономического развития района. В канун Дня государственности трое жителей района удостоились почетного звания "Почетный гражданин Алнашского района". В текущем году это высокое звание получили ветеран труда, председатель Общественного совета Алнашского района К.Н Бобров, Глава Алнашского района 2002-2014 гг., заместитель Председателя Правительства УР С.А. Токарев. Посмертно этого звания удостоен детский поэт, ответственный секретарь районной газеты «Алнашский колхозник» И.З. Иванов.  В ходе мероприятия были вручены государственные и ведомственные награды.
Кроме этого 5 представителей молодого поколения удостоены занесения на Доску Почета молодежи Алнашского района.
В день празднования Дня народного единства и Дня Государственности Удмуртии, 4 ноября, в 15.00 в выставочном зале Алнашского историко-краеведческого музея состоится открытие выставки картин художника Валентина Кашменского «Край удмуртский-сторона родная».