Алнашский район примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики и органами местного самоуправлен

02.10.2015

В период с 4 по 9 октября 2015 года проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Удмуртской Республики и органами местного самоуправления в Удмуртской Республике по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при приведении в готовность гражданской обороны».
 В период с 5 по 7 октября 2015 года выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне первой, второй и третьей очереди, 8 октября 2015 года отработка мероприятий вводной по чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.
 4 октября в Алнашском районе с самого утра будет организована работа районной приемной эвакуационной комиссии. В Алнашской средней школе будет размещен приемный эвакуационный пункт и пост радиационно-химического и бактериологического наблюдения. В Центре культуры и искусств будет организован пункт выдачи средств индивидуальной защиты. Районная больница организует выезд бригады скорой помощи для оказания помощи пострадавшим.  Алнашское РАЙПО развернет пункт питания, вещевого и продовольственного снабжения населения.