Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Средств пострадавшим от урагана не поступало

02.10.2015

Средств пострадавшим от урагана не поступало

 Напомним, что 29 июня 2015 года Алнашский район попал в эпицентр неблагоприятных погодных условий. В результате прохождения грозового фронта и порывов ветра до 15 - 18 метров в секунду в 16-ти населенных пунктах нашего района произошло обрушение кровель: было повреждено 576 домовладений, в том числе 1 многоквартирный дом, 3 социально значимых объекта (Асановская, Байтеряковская средние и Старо-Шудьинская основная школы), 3 животноводческих объекта. Сразу же после происшедшей природной стихии все силы в районе были брошены на ликвидацию ее последствий и оценку ущерба, причиненного ураганом социальной инфраструктуре, хозяйствующим субъектам и частному сектору. Комиссия по оценке ущерба оценила нанесенный стихией урон в 12 млн. руб.
 На другой день началась работа по приему от граждан, пострадавших от ЧС природного характера, заявлений на оказание материальной помощи. Вместе с заявлением граждане, обратившиеся в администрацию района или в поселение по месту проживания, представили снимки, подтверждающие факты нанесенного ущерба. В результате был составлен сводный список граждан, пострадавших от природной стихии, акты обследования поврежденных объектов по муниципальным образованиям района, сметы на осуществление единовременной денежной выплаты на устранение повреждений, нанесенных частным хозяйствам. Данный пакет документов был направлен в Правительство Удмуртской Республики, а также в Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике для дальнейшего решения вопроса об оказании финансовой помощи гражданам.
 К сожалению, на данный момент средств ни из бюджета федерации, ни из бюджета республики на эти цели не поступало. Благодаря оформлению Администрацией района бюджетного кредита в размере 2 млн. руб. удалось устранить повреждения, нанесенные ураганом социальным объектам (образовательным учреждениям), и своевременно подготовить их к началу нового учебного года.


Возврат к списку