Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Уважаемые работники образовательных учреждений района, ветераны отрасли! Дорогие учащиеся, родители!

01.09.2015

Уважаемые работники образовательных учреждений района, ветераны отрасли! Дорогие учащиеся, родители!

 Примите  самые сердечные поздравления с началом нового учебного года – Днем знаний!
 День знаний, первый школьный звонок, самая веселая, интересная и незабываемая школьная пора – это естественные атрибуты в жизни любого человека. Из класса в класс, от урока к уроку, от букваря до тригонометрических функций, от таблицы умножения до таблицы Менделеева, от первого учителя до прощального школьного бала – на этом набирались ума, самостоятельности, незаметно для себя и родителей взрослели мы, на всем этом и еще на современных компьютерных технологиях растут наши дети, сегодняшние ученики. Наверное, в сердце каждого человека первого сентября звучит радостная трель школьного звонка, одних приглашая в новое путешествие в страну знаний, других возвращая в воспоминаниях в родную школу, к одноклассникам, учителям.  
  Этот день, всегда шумный, звонкий, радостный, ждут все.  Конечно же, особо волнуются первоклассники и их родители.  340 маленьких жителей района впервые переступят нынче школьный порог. Большая и дружная семья алнашских педагогов и школьников, как и полагается, с добротой, теплотой и вниманием примет их в свои ряды, даст мудрые наставления, пожелания и с любовью даст старт в увлекательный мир знаний.
 Предстоящий учебный год станет очередным важнейшим шагом в направлении развития, модернизации образовательной отрасли, внедрения в процесс обучения современных инновационных методик, интерактивных технологий. Мы уверены, что педагогическое сообщество нашего района способно эффективно решать любые задачи, способно создать в школах благоприятную обстановку для разностороннего, полноценного развития учащихся. Для нас важно то, чтобы дети в школах получали достойное образование, чтобы смогли в полной мере раскрыть свои способности, познали жизнь, утвердились как личность. Поддержка системы образования входит в число приоритетных задач органов власти Удмуртской республики. В числе первоочередных стараемся выполнять вопросы образования и на уровне района. Хочется верить, что у наших школьников с каждым годом будет больше возможностей для успешной учебы, покорения новых вершин в учебе, творчестве, спорте.
 Дорогие педагоги, учащиеся, родители, пусть будет добрым и успешным, удачным и плодотворным, ярким и незабываемым, богатым на новые открытия и достижения нынешний учебный год! Хочется пожелать здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям. Пусть вам  во всем сопутствует успех! 

В.П. Бобров,
Глава алнашского района;
А.В. Семенов,
Глава администрации района


Возврат к списку