Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Упорство и труд — все перетрут

10.08.2015

Упорство и труд — все перетрут

   В Удмуртской Республике проводится большая работа по реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья, активного вовлечения их к занятиям физкультурой и спортом, повышения спортивного мастерства. Именно с этой целью в День физкультурника на центральном стадионе «Зенит» г. Ижевск была проведена шестая Республиканская спартакиада инвалидного спорта. В ней приняло участие более 200 спортсменов из 22 районов и городов Удмуртии. Достойно выступила в спартакиаде и команда Алнашского района в составе 8 спортсменов. 5 спортсменов участвовали в состязаниях, предусмотренных для спортсменов категории «спорт для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата», 2 - «спорт глухих» и 1 - «спорт слепых». Настольный теннис, дартс, плавание и легкая атлетика — в каждом из этих видов спорта наши спортсмены продемонстрировали огромную волю к победе, выносливость и мастерство, добились прекрасных результатов.

   На высшую ступень пьедестала дважды поднимался Алексей Маяков из д. Варзибаш - занял 1 место по теннису и дартсу; Василий Смирнов из д. Ст. Шудья показал 1-й результат в беге на 100 м. и 2-й результат — на 200 м., 2 место у него и по теннису; спортсмен из д Кузюмово Игорь Казаков впервые принес победное 3 место в соревнованиях по пауэрлифтингу. Молодцы, парни, ваши успехи всем на радость.

  В спортивном комплексе «Чекерил» состязались пловцы, представитель алнашской команды Любовь Перевощикова заняла 3 призовое место. Нельзя не отметить хорошую игру в боччо Валерия Малых, дартс - Ираиды Самсоновой, настольный теннис - Владимира Медведева, настольный теннис и дартс - Григория Михайлова.

  Председатель районного общества инвалидов Н.П. Загуляева, команда спортсменов благодарны за взаимопонимание, отзывчивость администрации района - за предоставление транспорта; главам муниципальных образований «Байтеряковское» и «Ромашкинское» за организацию подвоза спортсменов в Алнаши; сектору по ФиС администрации за подготовку необходимой документации.


Возврат к списку