У сельхозтоваропроизводителей района - горячая пора, идет уборочная страда

10.08.2015

У сельхозтоваропроизводителей района - горячая пора, идет уборочная страда

У сельхозтоваропроизводителей района - горячая пора, идет уборочная страда. Зерновые и зернобобовые культуры труженикам села предстоит убрать с площади 22 586 га. Уборочные работы проходят в довольно непростых условиях, зачастившиеся дожди не дают хлеборобам развернуться в полную силу. По оперативным данным управления сельского хозяйства на 10.08.2015г. скошено и сжато 17% от плана, предварительная урожайность по району составляет 15,1 ц/га. Одновременно продолжается и кампания по заготовке кормов для общественного скота. На аналогичный период сена заготовлено 74% к плану, сенажа — 117% (в том числе 1741 тн - в упаковке), силоса заложено 53% к плану. В среднем на условную голову скота заготовлено 18,31 ц. к.ед.