В Алнашском районе проводилась развлекательно-познавательная игра «Весёлый поезд»

10.06.2015

В целях стабилизации обстановки с пожарами по причине шалости детей с огнём и обучения детей действиям в случае пожара, поведению на воде и т.д. в Алнашском районе традиционно проводится развлекательно-познавательная игра «Весёлый поезд». В рамках игры ребятам младшего школьного возраста было предложено пройти различные станции - станции первой помощи, ГИБДД, спортивную и пожарную.
По словам заместителя начальника ПЧ №25 Дмитрия Васильева, на последней станции детям приводили примеры пожаров по детской шалости, последствия этих пожаров, провели краткий инструктаж по действиям при пожаре, и с каждой командой была проведена викторина по пожарной безопасности. Дети охотно отвечали на вопросы викторины, обсуждали спорные вопросы возникшие между собой. Например, «как потушить горящее масло на сковородке – закрыть крышкой или залить водой?», и в итоге с помощью пожарных ПЧ-25 приходили к единому мнению. Всего в мероприятии приняло участие около 400 ребят. Подводя итоги мероприятия, всем присутствующим пожарные пожелали хорошего настроения и безопасных летних каникул.