Жители Алнашского района будьте осторожны на воде!

09.06.2015

Жители Алнашского района будьте осторожны на воде!

Пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания. Не ныряйте в незнакомом месте, а также с плотов, пристаней и других плавучих сооружений.
 Купаясь, строго соблюдайте установленный порядок – не заплывайте за знаки ограждения. Не допускайте грубых шалостей в воде, так как это  может привести к гибели. Не злоупотребляйте длительным пребыванием в воде – это вызывает озноб, переохлаждение тела и появление судорог. Как только почувствуете себя плохо, прекратите купание.
 Не умея плавать, не заходите в воду глубже пояса.
 Во время купания не теряйте из виду друг друга. Не подплывайте близко к идущим судам, это опасно, так как можно попасть под винт судна.
 Не перегружайте шлюпок. Катаясь на лодке, не пересаживайтесь с места на место – лодка может перевернуться. При необходимости пересаживайтесь только у берега.
 Ребята! Помните, что, выполняя эти правила, вы оградите себя и своих товарищей от несчастных случаев.