Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Состоялась общая планерка под руководством главы Алнашского района Виктора Боброва

09.06.2015

Состоялась общая планерка под руководством главы Алнашского района Виктора Боброва

8 июня в Администрации Алнашского района под руководством главы Алнашского  района Виктора Боброва состоялось расширенное совещание руководителей структурных подразделений Администрации района, глав муниципальных образований сельских поселений, руководителей региональных и федеральных структур, предприятий и организаций района 
Традиционно она началась с подведения промежуточных итогов в сельском хозяйстве района. В частности Виктор Бобров подробно остановился на молочном производстве в районе. Валовый надой за пять месяцев по району составляет 17805 тонн молока, а надой на одну корову - 17,3 кг.
После чего глава района подвел итоги весенне-полевых работ в Алнашском районе. Весь комплекс весенне-полевых работ включил в себя обработку более 80 тысяч гектаров - это закрытие влаги, боронование многолетних трав и озимых на площади более 34 тысяч га, подкормка минеральных удобрений - более 5 тысяч га, посев яровых культур - более 26 тысяч га,  в том числе зерновых - 19,8 тысяч га, картофеля - 40 га, кукурузы - 3650 га.  
В конце мая комиссия, в состав которой вошли руководство района, специалисты управления сельского хозяйства, руководители и специалисты сельхозпредприятий, провели приемку посевов в хозяйствах района. По итогам конкурса лучшими признаны посевы в хозяйствах «Прогресс», «Оркино», «Колос». 
Глава района В. Бобров ещё раз всем присутствующим напомнил о тех событиях, которые прошли в районе за последние недели - это празднование юбилея Победы в Великой Отечественной войне, организация и проведение Последнего звонка, Дня предпринимателя, выпускных экзаменов в 11 и 9 классах.
Подробно Глава района остановился и на предстоящем районном празднике, посвященном окончанию весенне - полевых работ и Дню России, который состоится 13 июня. В этот день планируется приезд Главы УР Алексанра Соловьева. В рамках праздника пройдут мастер-классы, конные скачки, концерт ансамбля «Ерпечкаос» с Киясовского района, будут работать различные площадки. В связи с празднованием окончания весенних полевых работ и Дня России Виктор Бобров попросил активизировать работу по благоустройству территории, где будет проводится праздник.
Об исполнении бюджета за пять месяцев подробно рассказал глава Администрации Алексей Семенов.
О том, какая работа велась и ведется на территории района в плане благоустройства проинформировал заместитель главы Администрации по строительству Александр Салтыков. Александр Геннадьевич отметил, что в период проведения месячника на территории района меньше стало несанкционированных свалок, улучшилась обстановка по наведению порядка на территории частных пилорам. 
Глава МО «Асановское» Нина Миронова, начальник сектора по физкультура и спорту Татьяна Карпова рассказали о деятельности своих служб.
Подводя итоги общей планерки Глава района Виктор Бобров поставил следующие задачи на ближайшее время: 
1.Подготовка к заготовке кормов.
2.Продолжить мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону объектов социальной сферы

  


Возврат к списку