Ветераны улучшили жилищные условия

29.05.2015

Ветераны улучшили жилищные условия

К 70-летнему юбилею Великой Победы в районе была завершена работа по реализации федерального и республиканского законов по предоставлению мер социальной защиты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий. В общей сложности за счет средств федерального бюджета - предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения - 106 человек в районе улучшили жилищные условия, приобрели  квартиры. Из этих 106 человек 19 - участники Великой Отечественной войны, 87 - члены семей (вдовы) погибших (умерших) инвалидов и участников войны. В основном жилые помещения были приобретены в городах и районах Удмуртской Республики, есть квартиры, приобретенные в Республике Татарстан и Московской области.
Если взять республику, в общей сложности после марта 2005 года 3164   ветерана и инвалида ВОВ, члены семей погибших /умерших/ инвалидов и участников войны были зарегистрированы как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. К юбилею Победы 2708 из них улучшили жилищные условия.