Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

В Алнашском районе прошли соревнования школьников «Школа безопасности в летний период»

21.05.2015

В Алнашском районе прошли соревнования школьников «Школа безопасности в летний период»

Более 80 ребят из 11 команд  школ Алнашского района  показали знания и умения действовать в экстремальных ситуациях, а также силу, выносливость, выдержку, организованность и сплоченность команд.
Участникам предстояло преодолеть более 10 этапов. Ребята должны были правильно сориентироваться на местности, перебраться через реку, разбить палатку, оказать медицинскую помощь, спуститься с горы.
На последнем этапе участники «тушили» условный пожар. Для этого необходимо было  попасть струей воды из пожарного ствола точно в мишень, пройти полосу препятствий, надеть боевую одежду и снаряжение, огнетушителем потушить условный пожар.
Жюри оценивало не только время прохождения этапов, но и правильность выполнения всех действий. По результатам пройденных этапов первые места заняли среди средних школ — Нижне-Асановская , среди основных — Удмурт-Гондыревская.
Отдельно результаты подводились в соревнованиях дружин юных пожарных. В этих состязаниях равных не было воспитанникам Алнашского детского дома, учащимся Нижне — Асановской  и Нижнекотныревской школ.


Возврат к списку