Пенсионеры Алнашского района доказали, что возраст – не помеха боевому настрою и спортивной закалке

20.05.2015

Во вторник, 19 мая, представители старшего поколения района стали участниками первой районной Спартакиады пенсионеров, которая состоялась на базе спортивного комплекса в с. Алнаши. В соревнованиях приняли участие более 80 пожилых людей из 31 ветеранской организации района. Лучших определяли в пяти видах. Спортсмены -мужчины состязались в беге на 1000 метров. Женщины бежали 500 метров. Кроме этого пенсионеры соревновались в прыжках в длину с места, шахматах, в стрельбе из пневматической винтовки.

Напутственными словами участников соревнований на торжественной церемонии открытия поприветствовали Глава района Виктор Бобров, начальник отдела социальной защиты населения Алексей Михайлов, председатель Совета ветеранов Клавдия Кузьмина.

Несмотря на возраст спортсмены держались стойко и с честью преодолели все состязания.

Отметим, что эти соревнования стали отборочными на подобные республиканские соревнования, которые состоятся 27 мая.