Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Чем грозит разведение костров?

21.04.2015

Чем грозит разведение костров?

 Уважаемые граждане, все вы знаете, что за окном весна и в это время требуется предельная осторожность при обращении с огнем. Как отмечают пожарные, от случайно брошенной спички или окурка сухая трава вспыхивает мгновенно и огонь разносится ветром на большие площади. Отправляясь в лес на отдых, помните, что разведение костров, розжиг мангалов разрешается не всегда и не везде. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах, на территориях населенных пунктов налагаются штрафы за сжигание мусора, а также разведение костров на природе. Чтобы не получить штраф за костер рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности и отслеживать введение особого противопожарного режима.
 При нарушении требований пожарной безопасности сумма штрафов составляет: для граждан - до 1 тысячи 500 рублей, для должностных лиц – до 15 тысяч рублей, для юридических лиц - до 200 тысяч рублей.
 При нарушении требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима сумма штрафов увеличивается вдвое: для граждан - до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц - до 500 тысяч рублей.
 Не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте о возгораниях в службу спасения по номеру «112».


Возврат к списку