25 марта в зале заседаний Администрации состоялась очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Алнашский район»

25.03.2015

25 марта в зале заседаний Администрации муниципального образования «Алнашский район» состоялась очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Алнашский район». В работе сессии приняли участие: Глава района В.П. Бобров, глава Администрации А.В. Семенов,  куратор от Государственного Совета УР, председатель Государственного контрольного комитета УР  Б.С. Сарнаев, куратор Алнашского района от Правительства УР, начальник Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Г.Н. Бурдов, депутат ГосСовета УР К.С. Манукян, руководители структурных подразделений Администрации района, руководители территориальных органов государственной власти, главы сельских поселений, представители средств массовой информации.
        Перед началом сессии состоялись публичные слушания, в которых рассмотрели  итоги исполнения программы СЭР Алнашского района и итоги работы Районного Совета депутатов в 2014 г., исполнение бюджета Алнашского района за 2014 год .
      После завершения публичных слушаний народные избранники приступили к своим обязанностям. На повестку сессии было вынесено 7 вопросов.
    Ключевыми стали итоговые доклады Главы района Виктора Боброва и главы Администрации Алексея Семенова. Глава района подвел итоги социально-экономического развития района за 2014 год, рассказал о деятельности по руководству и организации работы Совета депутатов муниципального образования «Алнашский район» за прошедший год(Доклад Главы района о социально-экономическом развитии Алнашского района в 2014 году ) .
   Глава Администрации проанализировал работу структурных подразделений Администрации муниципального образования «Алнашский район» в 2014 году(Доклад главы Администрации района о деятельности Администрации района в 2014 году). Также в ходе сессии  депутаты обсудили вопросы исполнения бюджета, утвердили новый состав Общественного Совета муниципального образования «Алнашский район», приняли соответствующие решения по вопросам о внесении изменений в состав комиссии по наградам, отмены решения о нормативах потребления на отдельные виды коммунальных услуг для населения.