Обсудили вопросы управления многоквартирными жилыми домами

13.02.2015

Обсудили вопросы управления многоквартирными жилыми домами

12 февраля  в зале заседаний  МО «Алнашский район»  прошло собрание по вопросам управления многоквартирными жилыми домами. На собрании присутствовало  67 человек - жители 44  многоквартирных жилых домов. Были приглашены  представители ресурсоснабжающих  организаций  района - Л.В.Новикова,  ООО «Тулкым», И.Н. Иванов, МУП «Теплосервис», а также  председатель Общественного совета района Н.Е. Николаева. Собравшиеся обсудили вопросы  капитального ремонта многоквартирных жилых домов, также была дана информация о выборе способа управления  многоквартирными домами и  деятельности государственного жилищного контроля (надзора).
     От имени жителей многоквартирных домов выступили старшие по дому  Г.В. Жмакина, В.Е. Орешникова, Л.А.Стрелкова  и другие.  Они рассказали о проведенной работе по текущему и капитальному ремонту домов. Обратили внимание на то, что пока не все собственники квартир готовы вкладывать собственные средства на ремонт своего дома, что приводит к возникновению разногласий.