Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

30 января в Алнашском районе завершается месячник русской культуры

30.01.2015

30 января в Алнашском районе завершается месячник русской культуры

   Заключительное мероприятие месячника русской культуры состоится в районном доме культуры в 18.00 часов. Поздравить с завершением очередного успешного месячника приедут гости с республики и руководство района в лице Главы района Виктора Боброва.
    Напомним, что в 1993 года в районе на общественных началах был создан клуб «Русский самовар» (Алнашское отделение общества русской культуры УР), активным участником которого является ансамбль русской песни с одноимённым названием.
    По словам председателя районного отделения Общества русской культуры УР Надежды Уразбахтиной, главной задачей месячника является то, чтобы все желающие могли окунуться в мир русской культуры.
    В течение всего месяца проходили различные мероприятия, в которые включились все структурные подразделения социальной сферы Администрации района. Особое место в месячнике русской культуры занимают мероприятия среди дошкольников.  В этом году на базе детского сада «Березка» прошел фестиваль «В палаточном царстве». В мероприятии приняли участие ребята из 21 детского сада. Детишки читали стихи, танцевали  и исполняли задорные частушки, прославляя русский платок.
    Организаторы заключительного мероприятия  месячника русской культуры приглашают всех желающих сегодня в районный дом культуры в 18.00 часов.

Возврат к списку