Естественный прирост - 73 человек

20.01.2015

Естественный прирост - 73 человек

По данным отдела ЗАГС Администрации района всего за прошлый год всего зарегистрировано 877 актов гражданского состояния. Из них  332 акта о  рождении и 259 актов о смерти. Исходя из этих цифр можно отметить, что за 2014 год уровень рождаемости в нашем районе превысил показатель смертности. Естественный прирост составил 73 человека.
    В целом за минувший год родилось 173 мальчика, 159 девочек. Специалисты отдела ЗАГС Администрации района отмечают, что большая часть детей родилось в семьях, где родители состоят в официальном браке. В 106 семьях родился первенец.
    В 2014 г. составлено 259 актов о смерти, что на 15 актов меньше, чем за отчетный период  2013 года. Из общего числа  актов о смерти мужчин умерло 140 человек,  женщин – 119 человек. Из них мужчин в трудоспособном возрасте ушло из жизни 74 человека,  женщин – 15 чел. Умирают по причине болезни органов сердечно-сосудистой системы, особенно среди мужчин трудоспособного возраста, травм  различного рода, отравлений.