Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

14 января в Администрации района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

15.01.2015

14 января в Администрации района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

    В ходе заседания рассмотрено было три вопроса - о состоянии дорог, проездов и улиц в населенных пунктах района, об образовании большой снеговой нагрузки, опасного нависания козырьков снега и наледи на крышах, об обеспечении бесперебойного энергоснабжения, о рекомендациях по обеспечению безопасности людей в период празднования «Крещение Господня». В работе комиссии принял участие Глава района Виктор Бобров.  
    По первому вопросу докладывал председатель КЧС и ПБ Администрации Владимир Медведев. В частности, он отметил, что в связи с обильными снегопадами и сильными метелями на территории района сложилась неблагоприятная обстановка со своевременной расчисткой дорог и проездов. Это приводит к осложнению транспортного сообщения с рядом населенных пунктов. Во многих населенных пунктах остаются неочищенными внутрипоселковые дороги и  улицы.  Поэтому комиссией решено, что главы поселений должны принять исчерпывающие меры по очистке от снега улично-дорожной сети в населенных пунктах. Руководителям сельхозпредприятий оказывать содействие главам поселений.в расчистке дорог и улиц от снега. Все службы района должны быть в полной готовности для ликвидации возможных происшествий на территории района, связанных со снежными заносами.
    В связи с обильными снегопадами и переменами температур возникает угроза схода снега с крыш зданий, домов в Алнашском районе. А также с ухудшением погодных условий возможны порывы и обрушения линий электропередач, перебои с электроснабжением. По этому вопросу докладывал начальник пожарной части № 25 Алексей Ватлин. В частности он еще раз напомнил присутствующим, что необходимо обеспечить четкую систему работы по уборке  и расчистке крыш зданий и сооружений в целях недопущения обрушений, образования снеговых и ледяных козырьков. Для этого необходимо усилить разъяснительную работу с населением, руководителями бюджетных организаций.
    Кроме этого Алексей Ватлин остановился на вопросе обеспечения  безопасности людей в период празднования «Крещение Господня». Он отметил, что в целях обеспечения безопасности граждан во время проведения купания в оборудованных купелях органы местного самоуправления должны предусмотреть и принять все меры безопасности.
 

Возврат к списку