Первый поэтический слэм в Алнашском районе

13.01.2015

Первый поэтический слэм в Алнашском районе

Сегодня, 13 января в 15.00 ч.впервые в Алнашском районе состоится  поэтический слэм. Мероприятие пройдет на 2-ом этаже кафе Ялыке  Алнашские поэты будут состязаться в умении написания качественных стихов и их исполнения. По словам организаторов, в поэтическом состязании примут участи 10 конкурсантов. Ведущий слэма известный удмуртский поэт, председатель правления Союза писателей Удмуртии, главный редактор журнала "Инвожо" - Петр Захаров. На мероприятие приглашены специальные гости из Эстонии.
    Организаторы, Союз писателей Удмуртии, Удмуртский ПЕН-клуб, Автономное учреждение УР «Редакция журнала «Инвожо», Кириллов С.К., сообщество "Удмуртлык", Всеудмуртская ассоциация «Удмурт кенеш», МБУК "Алнашская МЦБС" отмечают, что главной целью слэма является поддержка и развитие литературного творчества среди детей и молодежи. Предоставить возможность начинающим авторам попробовать свои силы, познакомить аудиторию со своими работами, оценить творчество других авторов.