Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

С праздником, дорогие, любимые мамы!

С праздником, дорогие, любимые мамы! 28.11.2014

С праздником, дорогие, любимые мамы!

От имени районного Совета депутатов, администрации района разрешите тепло и сердечно поздравить вас с замечательным праздником — Днем матери! Он вошел в  нашу жизнь трудное время перемен, в 1998 году, как знак признания важности материнства в жизни нашей страны, дань великого уважения и поклонения самому главному человеку в жизни — МАТЕРИ.

            Испокон веков женщина, мать на Руси является воплощением истинной доброты и милосердия, веры и справедливости, красоты и нежности. Мама дарит жизнь, оберегает, окружает вниманием, заботой и любовью, вдохновляет на свершения, победы, она принимает на себя огромную заботу и ответственность по воспитанию здоровых. нравственно и духовно богатых, трудолюбивых граждан. Для каждого человека это самый  первый, верный и  надежный в жизни помощник, друг, советчик, защитник. Мы знаем, мама всегда поймет, поддержит, простит и будет оберегать, любить своих детей, семью.

            Сегодня в нашей стране делается очень много в поддержку материнства, детства, для продвижения на всех уровнях идеи ценности семьи. На решение этой задачи направлена социальная политика, - это строительство современных  образовательных, социально-культурных объектов, реализация целого ряда  социальных программ. Своеобразная оценка, внимание к тяжелому материнскому труду — учреждение в Удмуртии знаков «Материнская слава» (2006 год) и «Родительская слава» (2014 год). 14 лучших матерей района удостоены уже знака «Материнская слава», 28 ноября данный список пополнят новые лауреаты -  С.С.Волкова из Варзино-Алексеева и О.В.Васильева из Ст. Шудьи. В текущем году республиканским знаком отличия стали отмечаться образцовые семьи — в нашем районе первыми лауреатами знака «Родительская слава» стали супруги  А.Н. И Д.Д. Константиновы из д. Чумали. Все это вселяет  уверенность, что в предстоящие годы, выполняя долг перед матерями, в обществе  будут решаться еще более важные задачи.

            Дорогие матери, спасибо вам за труд, доброту, терпение и любовь. Пусть в ваших семьях всегда будут взаимопонимание, достаток и благополучие, пусть ваши родные и близкие ценят и заботятся о вас, оберегают от невзгод и волнений.

В.П.Бобров, глава администрации Алнашского района


Возврат к списку