Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Поздравляем с Днем народного единства и Днем государственности Удмуртии

31.10.2014

Поздравляем с Днем народного единства и Днем государственности Удмуртии

Уважаемые жители Алнашского района!
    От имени районного Совета депутатов и Администрации Алнашского района разрешите поздравить  вас  с Днем народного единства и Днем государственности Удмуртии.
     В 2005 году 4 ноября  вошло особой датой в новейшую историю Российской Федерации, которая неразрывно связана с такими понятиями, как  национальное единение и общая ответственность за настоящее и будущее нашей великой страны.  Праздник День народного единства стал для всех нас данью уважения к событиям отечественной истории. Напомню, что 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа.
    Убежден, что праздник, олицетворяющий собой гражданский мир и доброе согласие всех нас жить на основе справедливости, позволяет считать Россию могучей и сильной, единой и процветающей. Главным же богатством нашей страны были и остаются люди - россияне, чей эффективный труд и  безмерные таланты,  общественная инициатива и желание жить в стабильном государстве, делают Россию еще могучей.
    Отрадно, что 4 ноября жители Удмуртии отмечают еще один праздник — День государственности республики. Замечательный день в истории Удмуртской Республики, посвященный очень серьёзному политическому событию. В 1920 году по инициативе нашего земляка, крупного общественного и политического деятеля Трофима Борисова была созвана Всероссийская конференция коммунистов-удмуртов. На основе резолюции этой конференции был принят Декрет об образовании автономной области удмуртского народа.
    И вот уже на протяжении более 90 лет жители республики, независимо от национального происхождения, живут в спокойствии и мире, дорожа традициями взаимопонимания.  Могучая сила и жизненная энергия, каждодневный труд и безмерные таланты в разные годы помогали  удерживать стабильные позиции социально-экономического развития нашей республики. И сегодня Алнашский район наравне со всеми муниципальными образованиями Удмуртии, субъектами других регионов России активно включается в  построении современного демократического свободного общества.
    В канун Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии, дорогие алнашцы, хочу отметить, что два этих праздника близки всем нам, потому что мы любим нашу республику и страну, дорожим историей и традициями Удмуртии и России. От чистого сердца желаю мира и добра, здоровья и счастья, достатка и процветания, единства и согласия.     
 В.П. Бобров,
глава Администрации
МО «Алнашский район»


Возврат к списку