В среду, 29 октября, в Алнашском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии

30.10.2014

Основным событием этого дня стало торжественное мероприятие, которое прошло в районном доме культуры. Туда были приглашены делегации с поселений района, руководители организаций и предприятий райцентра, председатели первичных ветеранских организаций района, почетные граждане района. В празднике принял участие глава Администрации района Виктор Бобров, депутат Государственного Совета УР Андрей Волков. В зале районного дома культуры собрались представители сельского хозяйства, образования, здравоохранения, малого предпринимательства и других сфер. Из рук руководства несколько коллективов и граждане получили свидетельства  о том, что они занесены на Доску почёта Алнашского района. Отдельные слова благодарности глава Администрации Виктор Бобров  адресовал людям, которые многое сделали для  социально - экономического развития района. В канун Дня государственности трое жителей района удостоились почетного звания почетный гражданин Алнашского района. В текущем году это высокое звание получили пенсионер Управления сельского хозяйства Василий Александрович Колесников, ветеран труда Анатолий Иванович Токарев, народный художник Удмуртии Семен Николаевич Виноградов. В ходе мероприятия  были вручены государственные и ведомственные награды.
   Кроме этого перед началом торжественного мероприятия перед зданием Администрации была открыта Аллея славы Алнашского района. Ко всем присутствующим с приветственным словом обратился глава Администрации Виктор Бобров.
   В тот же день на 1 этаже центра культуры и искусств открылась персональная выставка картин народного художника Удмуртии, профессора, лауреата Национальной премии им. Трокая Борисова Семена Виноградова.