Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

24 сентября Глава района С. А. Токарев встретился с активом района

25.09.2014

24 сентября Глава района С. А. Токарев встретился с активом района

Глава района в начале совещания подробнее рассказал об итогах  выборов Главы УР в единый день голосования.
-В выборах Главы Удмуртской Республики в на районе приняло участие 12780 алнашцев – явка составила 76,09%, это намного выше среднереспубликанского показателя, который составил 43%.  Если говорить в разрезе сельских районов, то лидером по числу голосующих стал Киясовский район  - 77,06% избирателей пришли на участки, следом стал наш, Алнашский. Тройку замкнул Юкаменский район, - сказал Сергей Аркадьевич.
Что касается непосредственно итогов самих выборов, то за и.о. Главы Удмуртской Республики Александра Соловьева проголосовали 12088 алнашцев или 94,59%. Это самый высокий процент, проголосовавших за А. В. Соловьева, по Удмуртии. Также  в  районе за Владимира Чепкасова проголосовало 370 человек или 2,90%, за Андрея Маркина отдано 92 голоса или 0,72%. Сергей Логинов получил поддержку 107 жителей района или 0,84%.
В разрезе поселений самый высокий процент явки зарегистрирован в МО «Асановское» (90,56%), МО «»Муважинское» (86,99%), МО «Байтеряковское» (86,72%). Немного огорчила активность жителей райцентра, она составила 63,65%. Но тем не менее этот показатель чуть выше по сравнению с прошлыми выборными кампаниями. Если говорить о самих результатах выборов Главы УР, то в 12 поселениях количество проголосовавших за А.В. Соловьева составил выше 90%. Опять же в этом показателе нет равных МО «Асановское» На территории этого муниципального образования исполняющий обязанности Главы Удмуртии набрал 96,86%. В тройку лидеров также вошли МО «Варзи-Ятчинское» (96,77%) и МО «Байтеряковское» (96,45%).
После подведения итогов единого дня голосования С. А. Токарев подробнее остановился на итогах в сельском хозяйстве.  
-На сегодня по району  убраны все уборочные площади. Урожайность по району составляет в среднем 22 ц/га. По республике 8 районов завершили уборочную страду. Самая высокая урожайность в Вавожском районе, - отметил Глава района.
 В продолжении разговора о сельском хозяйстве С. А. Токарев подвёл итоги в отрасли животноводства, подробнее остановился на показателях кормозаготовки.
Начальник управления финансов А.В. Семенов остановился на вопросах исполнения бюджета. Начальник отдела социальной защиты населения А.И. Михайлов рассказал о том, в районе продолжается месячник, посвященный дню пожилых. Начальник центра занятости В.А. Андреев проанализировал ситуацию на рынке труда в районе. Представитель отдела ЗАГС Нина Нянькина подвела итоги демографии по району за 8 месяцев. Специалист отдела строительства Игорь Переплетов рассказал о том, как в районе стартовал отопительный сезон.
 


Возврат к списку