Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

1 сентября исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в открытии школы в деревне Сям-Какси нашего района

1 сентября исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в открытии  школы в деревне Сям-Какси нашего района 02.09.2014

1 сентября исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в открытии школы в деревне Сям-Какси нашего района

    Жители деревень Сям-Какси и Кузили этого дня ждали не один год. Вместо старой, давно отслужившей свой срок деревянной школы, которая на протяжении нескольких лет была аварийной,  построена современная красивая школа с детским садом. Детский образовательный объект оснащен новой мебелью, техническими средствами обучения, необходимым инвентарем — то есть в образовательном учреждении созданы все условия для воспитания здоровых, умных, всесторонне развитых детей.
    Более полутора лет назад здесь начали строить новое здание школы на 45 учеников и 28 дошкольников. И вот в День знаний новое школьное здание распахнуло свои двери для деревенских ребятишек.
    -В таких условиях все дети должны учиться только на «отлично», - сказал Александр Соловьев, приветствуя школьников и их родителей. -  Мы знаем, что значит для вас этот центр, ведь здесь не только учебные классы, но и медпункт, и детский сад, и стадион, и спортивный зал. Давняя мечта сбылась».
    С приветственным словом к учащимся школы и их родным обратился Глава района Сергей Токарев. В частности он отметил, что в последние годы в районе  стало доброй традицией начинать учебный год с ввода в эксплуатацию нового образовательного учреждения.  Не стал исключением и нынешний сентябрь. В этот День знаний исполняется давняя мечта учителей и учащихся Сям-Каксинской школы,  сотрудников и воспитанников детского сада, всех жителей деревень Сям-Какси и Кузили.     
    -Дорогие друзья, позвольте мне от имени районного руководства, коллектива работников и детей Сям-Каксинской школы, жителей  деревень Кузили и Сям-Какси выразить искренние слова благодарности за такой дорогой подарок руководству Удмуртской Республики, Министерству строительства, архитектуры и жилищной политики, Управлению капитального строительства Правительства Удмуртской Республики, всем строителям, - в завершении сказал Сергей Токарев.
    После завершения торжественной линейки гости новоселья и жители местных деревень приняли участие в посадке яблоневой аллеи, которая расположилась перед новой школой.
    В тот же день исполняющий обязанности Главы посетил Алнашскую среднюю школу, в которой много лет тому назад учился сам. Александр Соловьев принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.


Возврат к списку