Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

Алнашский район отпраздновал свой юбилей в Ижевске

Алнашский район отпраздновал свой юбилей в Ижевске 25.08.2014

Алнашский район отпраздновал свой юбилей в Ижевске

    В субботу, 23 августа, в парке имени Кирова в рамках Года культуры и празднования 85-летия Алнашского района состоялись Алнашские встречи.  Почётным гостем праздника стал исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев.
    Организаторами встреч для выходцев из Алнашского района, гостей и участников мероприятия была подготовлена насыщенная культурная программа. Со сцены праздника всё своё мастерство продемонстрировали творческие коллективы  района. Своими творческими номерами зрителей порадовали и  известные артисты, родившиеся в Алнашского района.
    Участники Алнашских встреч с интересом знакомились с экспонатами выставки «Хлебный край -земля талантов», собранный и подготовленный работниками Алнашского историко-литературного музея. В экспозиции был представлен ценнейший документальный материал, повествующий об истории  района, всех его территорий. Здесь же была развёрнута  выставка-ярмарка мастеров районного Дома ремёсел. 
    Пока со сцены звучали и исполнялись удмуртские песни и танцы, земляки, гости Алнашских встреч могли вдоволь насладиться блюдами национальной кухни. Кроме этого уроженцы Алнашского района, пришедшие на мероприятие, в этот день смогли продегустировать и купить продукцию, производимую в Алнашском районе.
    «Алнашская земля богата талантами, - отметил Александр Соловьев в беседе с журналистами. - Она взрастила талантливых писателей, художников, композиторов. Гордимся мы оружейным конструктором Владимиром Ярыгиным, профессором Виктором Туганаевым, артистом Вячеславом Байковым и многими другими алнашцами. Район является лидером сельхозпроизводства в республике. Здесь хорошо развивается социальная инфраструктура, развиты культура, искусство, спорт.  Одним словом, все алнашцы сегодня имеют право отдохнуть, пообщаться с друзьями и получить заряд бодрости для будущих славных дел».

Возврат к списку