Вместе мы едины

08.07.2014

Вместе мы едины

В целях создания в Алнашском районе районного отделения Ассоциации молодежных национально-культурных  объединений Удмуртской Республики «Вместе» 2 июля в д.Дятлево Алнашского района прошел районный межнациональный слет для работающей молодежи «Вместе мы едины». Участниками слета стали молодые люди разной национальности, проживающие на территории района, лидеры и активисты районной организации «Шунды», молодежного парламента, молодежь  национально-культурных объединений района, а так же активисты, готовые вступить в ряды  Ассоциации «Вместе».  По словам руководителя районного отделения Удмуртской молодежной  организации «Шунды» Татьяны Антоновой, участие в данном слете позволит вовлечь молодежь в общественную жизнь района путем реализации социально-значимых проектов, направленных на развитие национальной политики. Путем продвижения идей толерантности в молодежной среде, решалась еще одна, не менее важная задача профилактики появления среди молодёжи табакокурения, алкоголизма, наркомании и антиобщественного поведения. Учредителем данного мероприятия выступила Администрация МО «Алнашский район».
          Программа слета включала в себя игры на знакомство, веревочный курс, командные
 игры, разучивание традиционных национальных танцев, волейбольный турнир. Завершилось мероприятие молодежной этнодискотекой. Итогом мероприятия стало избрание лидера молодежного движения «Вместе» в Алнашском районе.