В Алнашском районе состоялось предварительное внутрипартийное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения на пост Главы УР

30.05.2014

Как известно, 14 сентября 2014 года, в единый день голосования, в Удмуртской Республике состоятся прямые выборы Главы региона. Старт избирательной кампании будет дан в республике 10 июня. А с 29 апреля по 11 июня партия «Единая Россия» проводит предварительное внутрипартийное голосование во всех 34 местных отделениях партии, расположенных на территории Удмуртии.  28 мая праймериз состоялся в Алнашском районе. С выборщиками (членами партии «Единая Россия»), представителями общественных объединений района встретились кандидаты, утвержденные на праймериз политсоветом Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия». Это  Борис Востриков, секретарь Юкаменского местного отделения партии «Единая Россия», глава Юкаменского района, Надежда Михайлова, главный врач первой республиканской клинической больницы, Анжелика Михеева, директор Удмуртской государственной национальной гимназии имени Кузебая Герда, Алексей Санников, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики, генеральный директор ООО «МСТ-МЕБЕЛЬ» и  Александр Соловьев, секретарь Удмуртского регионального отделения Партии, временно исполняющий обязанности Главы Удмуртской Республики. Не присутствовал на встрече-голосовании лишь шестой выдвинутый кандидат, Александр Чекалин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ  от Удмуртии.

Кандидаты предварительного голосования рассказали о себе, о своей работе, о первоочередных планах и задачах, которые необходимо реализовать, ответили на поступившие в их адрес вопросы. Надо сказать, данная встреча позволила всем участникам  праймериза оценить деловые качества каждого кандидата и сделать выбор в пользу самого достойного из них. Итоги тайного голосования показали следующие результаты:

·     за кандидатуру Александра Соловьёва, секретаря Удмуртского регионального отделения Партии, временно исполняющего обязанности главы Удмуртии отдан 181 голос;

·     за кандидатуру Бориса Вострикова,, главы МО «Юкаменский район», секретаря местного отделения  партии  «Единая Россия» -  19 голосов;

·     за кандидатуру Надежды Михайловой, главного врача ГУЗ «Первая республиканская клиническая больница» - 13 голосов;

·     за кандидатуру Анжелики Михеевой, директора Удмуртской государственной национальной гимназии им. Кузебая Герда - 17 голосов;

·     за кандидатуру Алексея Санникова, депутата Госсовета республики, генерального директора ООО «МСТ-МЕБЕЛЬ» - 4 голоса;

·     за кандидатуру Александр Чекалина, члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ - 3 голоса.