В районе стартовала республиканская акция охраны прав детства

21.05.2014

В районе стартовала республиканская акция охраны прав детства

С 15 мая по 15 июня в районе проходит республиканская акция охраны прав детства. В рамках акции будет проводиться оказание социально, медицинской, психолого-педагогической, реабилитационной помощи несовершеннолетним и их родителям, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Для проведения данного месячника разработан план мероприятий. Например, в дни проведения акции будет организован районный конкурс «Самая читающая семья» среди детей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. Для учащихся образовательных учреждений и работающей молодежи пройдет ежегодный конкурс «Первая борозда». Кроме этого состоятся районные мероприятия, посвященные Дню бабушки, всемирному дню защиты детей, Всемирному дню отказа от курения.