Сегодня, 8 мая, в д. Удмуртский Тоймобаш состоится открытие мемориальной доски в память о нашем земляке, ветеране Великой Отечественной войны, Герое Социалистического труда, Почетном гражданине Алнашского района Иосифе Ефимовиче Семенове

08.05.2014

В торжественной церемонии открытия примут участие  родные и близкие И.Е. Семенова, Глава района С.А. Токарев,  руководство района, представители МО «Удмурт-Тоймобашское», ветераны, труженики тыла, жители поселения. Отметим, что мемориальная доска будет установлена на здании администрации поселения.
    Напомним, что И. Е. Семенов прожил славную и яркую жизнь, которую посвятил верному служению своему Алнашскому району. Родился 9 мая 1924 года в д. Удм. Тоймобаши, в 18 лет поступил учиться в третье Ленинградское пехотное училище. После окончания этого училища в 1943 году назначен командиром взвода действующего 1140 стрелкого полка. После войны вся его жизнь была  связана с колхозным производством. Работал счетоводом, председателем исполкома сельсовета в Удм. Тоймобаше, в 1950 году был избран председателем и 30 лет возглавлял  колхоз «Прогресс». За трудовые заслуги награжден Золотой Звездой Героя Социалистического труда, орденом Красной звезды, орденом Отечественной войны 2 степени.