Изображения: Выкл Вкл Шрифт: A A A Цвет: A A A A Обычная версия
Вернуться к обычному виду

День победы - праздник со слезами на глазах

07.05.2014

День победы - праздник со слезами на глазах

    Завтра, 8 мая, во всех поселениях района пройдут митинги, посвященные 69 - й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжествах примут участие ветераны и труженики тыла, руководители района, представители районной Администрации, депутаты Районного Совета депутатов, руководители хозяйств, школ района, школьники и жители всех населенных пунктов района.
    А 9 мая торжественный митинг пройдет в с. Алнаши. В торжествах примут участие Глава района Сергей Токарев, начальник Главного управления ветеринарии УР Геннадий Бурдов, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, руководство района.
    В этот день традиционно будет организована вахта памяти у памятника «Никто не забыт, ничто не забыто», состоится спортивная Эстафета мира, парад юнармейцев, по окончании Эстафеты мира на главной сцене праздника начнется концерт « Песня остается с человеком» коллективов художественной самодеятельности района. Кроме этого в этом году состоится шествие делегаций организаций и учреждений райцентра. Шествие закончится возложением цветов и венков к памятнику и мемориальной доске, на которой высечены имена погибших во время Великой Отечественной войны наших односельчан.
    К великому сожалению, с каждым прожитым годом все меньше остается среди нас участников Великой Отечественной войны. На сегодняшний день в районе проживают 10 ветеранов Великой Отечественной войны, 2 вдовы, погибших военнослужащих, более 400 тружеников тыла.

Возврат к списку